Вверх страницы

Вниз страницы

Alienation monastery

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Alienation monastery » Книга первая: "Начало" » Глава 1. Последствия неизбежны

Глава 1. Последствия неизбежны

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

http://s1.uploads.ru/t/1ah3z.jpg

Прохладный вечер, момент когда город оживает после жаркого дня. Время час-пика и большого скопления людей на улицах. Рабочий час Алана подошел к концу, можно было идти домой или же заглянуть в кафе. Повесив ключ на щиток, Коулман направился к выходу, как в друг в широкую стеклянную дверь влетел внедорожник. Попутно разгромив пару обслуживающих кабинок и преградив путь. Мужчина, несколько растерявшись, подбежал к окну, дабы помочь водителю. Как оказалось старик за рулем был уже мертв, как и двое его пассажиров. Алан открыл дверь и вытащил тела на пол, после стал звонить в 911. С улицы стали слышны крики, звуки сигналов машин и тормозов. Мужчина решает посмотреть, что там происходит, пред ним видна ужасающая картина: десятки разбитых машин, люди набрасываются друг на друга и едят заживо, в нескольких магазинах начинается пожар. Повернувшись к трупам, Коулман увидел, что девочка лет  девяти встала, хотя буквально минут двадцать назад, была мертва по всем признакам.

0

2

Алан тяжело вздохнул, день выдался трудным и очень напряжённым. Поступало много жалоб на работников банка, за один день не разу столько не было. Одна ворчливая дама, даже ворвалась к нему в кабинет и стала кричать, что сотрудники хамы и невежи, что она хотела создать счёт, но из-за такого отношения, она лучше пойдёт в другой банк. Что заставило её так сделать непонятно, могла просто оставить жалобу в письменном виде, как и все, но похоже не тот характер. Хорошо, что охрана не заставила себя ждать и вовремя увела девушку.
"Мда... Бывают же такие..." - вспоминал мужчина тот случай, - "да и ребята тоже хороши, пришлось сделать им выговор и лишить премии. От чего же сегодня все такие нервные? В кафе наверное не стоит сегодня заходить, пойду-ка я сразу домой, завалюсь в кровать и завтра на работу лучше не пойду. Скажу старику что-то типа заболел или..." Не успел Ал додумать, как в дверь банка влетела машина. Хорошо, что он был довольно далеко от той двери и сам не пострадал, однако с водителем внедорожника было явно что-то не так, хотя бы судя по тому, что он врезался дверь банка.
- Боже... - тихо проговорил мужчина. Спустя несколько секунд Алан отошёл от шока и начал соображать, нужно было спасать водителя, если он ещё жив. Он побежал к машине, повсюду лежали обломки стекла и прочего мусора. Коулман вытащил людей из машины и стал проверять живы ли они.
- Чёрт! - выругался Ал, те уже были мертвы. "Что же делать?" Коул стал звонить в 911, но как ни странно все линии оказались заняты. Ещё раз выругавшись он вышел на улицу, что бы найти помощь. Однако стало ясно, что помощи он там не найдёт, люди как животные бросались друг на друга и рвали в клочья. "Что происходит!?" Картина происходящая на улице не просто пугала, приводила в шок, у Алана сердце ушло в пятки, он еле стоял на ногах. Обернувшись он увидел как только что мёртвая девочка стояла на ногах.
- О! Ты жива! - Алан ругал себя за то, что он не смог даже определить жив ли человек, - что произошло?

Отредактировано Alan Coleman (2012-08-03 20:49:29)

0

3

Девчушка стояла с вниз опущенной головой, после того как Алан ее позвал, она посмотрела на него. Это было ужасно, все лицо было в осколках, а глаза от полопавшихся капилляров были кровавого цвета. Ребенок стал приближаться к  мужчине, не большими шагами. Это было невероятно, мертвый "ожил",  как так? Коулман надеялся, что 
это его воображение. Школьница издала звук похожий на шипение, а за ее спиной поднялся силуэт женщины. В последней Алан разглядел бывшую однокурсницу по университету.

Следует выбрать вариант действий:
1. Побежать прочь, вдоль улицы. (Риск попасть в чьи-то  зубы велик)
2. Окликнуть знакомую (смертельно опасно)
3. Бежать в дом напротив, в распахнутую дверь.

0

4

3. Бежать в дом напротив, в распахнутую дверь.
"Что с ней?! Неужели?.." Всё это напоминало фильм ужаса про "живых мертвецов", однако это явно был не фильм, а реальная жизнь, и сейчас этой его реально жизни грозила опасность. Не сложно было догадаться, что эта девочка уже такая же как и те что на улице. Тем более с такими ранами нельзя было спокойно стоять, сомнений не осталось. "Это всё сон! Это всё сон!!! Сейчас я проснусь и всё это исчезнет!" Алан ущипнул себя за руку, но ничего не изменилось. В голове пронеслась мысль, что наверное он ошибся и это просто странная девочка. "Да конечно, а те люди на улице это просто съёмки нового кинофильма!" Конечно он понимал, что просто он просто старается себя успокоить, и вероятность этого в таких условиях очень мала. Однако вы бы поверили, если бы вам сказали, что через пару минут по улицам вашего города будут бродить мертвецы и пытаться убить вас? Вот и Алан сейчас не знал чему верить. Однако он всё же решил проверить и задал самый глупый вопрос в этой ситуации.
- С тобой всё в порядке? - было конечно и так понятно, что она совсем не в порядке, но это было и не важно, Ал хотел просто услышать человеческий ответ. Но никакого ответа не последовало и тогда Ал стал отходить назад, думая куда же бежать. В этот момент появилась ещё одна девушка, с той тоже было похоже не всё в порядке.
- Сара... - мужчина понимал, что её уже не вернуть, скорей всего та просто накинется на него и убьёт, даже не узнав его. Нужно было быстро решать куда бежать, оглянувшись он увидел дом, дверь подъезда была открыта. Конечно это было опасно, но оставаться здесь или идти к дороге просто самоубийство. Потому ничего не оставалось как бежать. Ноги подкашивались и заплетались, он несколько раз спотыкался и почти падал. Он бежали и не оглядывался.

0

5

После того как мужчина забежал в помещение, он оглянулся. Не понятно зачем, но это спасло ему жизнь, вслед за ним быстрым шагом, шла девушка. Коулман захлопнул дверь и подпер  шваброй, но этого было явно мало, по звука с улицы было слышно, что к двери приковыляло еще несколько ходячих. Было понятно, что такой подпорки на долго не хватит и нужно принимать решение. Отдышавшись, мужчина поднялся по леснице на площадку, где были расположены входные двери трех квартир. Одна из дверей была приоткрыта, и от туда доносился звук включенного душа и музыка.

1. Зайти в квартиру, на поиски чего-либо полезного.
2. Подняться на второй этаж.
3. Проверить целостность подпорки. (опасно для жизни)

0

6

1. Зайти в квартиру, на поиски чего-либо полезного.
Забежав в дом он понял, что совершил ошибку, дверь тут лишь одна и за ней толпа мертвецов. Уйти от них будет не просто и вечно подпорка не сможет держаться. Значит нужно искать способ выбраться из этого дома. Ал не знал куда бежать и по этому оперевшись спиной о стену он стал медленно сползать по ней пока не сел. "Может быть через окно какой-нибудь квартиры?" Но где он найдёт открытую квартиру, учитывая нынешние обстоятельства? И вряд ли ему кто-нибудь откроет, а выбить дверь он вряд ли сможет. Тут он увидел дверь, одну из трёх которые были на этом этаже, она была приоткрыта и это был словно ответ на его вопрос. Но не ловушка судьбы ли это? Кто по вашему оставил бы дверь открытой? Может быть сюда уже вломилась толпа мертвецов и они уже ходят по всем этажам и скоро придут к нему. Но было не похоже, что сюда ворвалась орда оживших трупов, скорей всего, кто-то просто забыл закрыть дверь. Прислушавшись Коулман понял, что из квартиры раздаются какие-то шумы, это насторожило, но вскоре он понял, что это звук музыки и шум душа. "Похоже кто-то очень рассеянный решил принять душ, как только пришёл" Складывалась именно такая картина. "Что ж если этот человек ещё жив, то ему очень повезло. И мне тоже нужна помощь, один я не выживу." Пока у мужчины не было никакого плана, он просто хотел убежать отсюда. И если он хочет выжить, нужно быть очень осторожным. Коулман встал и открыл ту самую дверь и зашёл в квартиру, на всякий случай закрыв дверь за собой.

0

7

Забежав в квартиру, Алан первым делом закрыл дверь на внутренний замок. Из коридора было видно, что в доме как минимум три жилых комнаты. Музыка играла громко, но даже так было слышно какое-то копошение в спальне. Проверять или не проверять выбор каждого, но вдруг там есть полезное что-то? Коулман зашел в ванну и выключил душ. Крики за окном поутихли, видать большинство уже стало частью орды ходячих.
Эй... — За спиной раздался голос, осипший и испуганный. — Вы можете мне помочь? Это очень важно, она там... На кровати, помогите мне.
Алан повернулся на звук, это был парень лет восемнадцати, с измученным видом. Последний медленно пошел в комнату, зазывая с собой Коулмана. В комнате была ужасная обстановка, повсюду кровь, несколько, на половину обглоданных, тел лежало на полу. А самое ужасным оказалось девушка, точней уже зомби, она была привязана к кровати, как собака.
Видишь, ей нужно помочь... Я кормил ее, но теперь она не ест это мясо, нужно что-то другое.
Было понятно, парень открытой дверью заманивал людей и скармливал их зомби.

0

8

Он так и не успел толком оглядеться в ванной комнате, да и что там можно было найти. "Наверняка в других комнатах, что-нибудь есть." Думал Ал и наверняка он был прав, однако убедится в этом не успел. Голос из-за спины заставил вздрогнуть. Но в то же время он как-то успокоил, если говорит человеческим языком, значит не зомби. Хотя кто знает, может с ним уже что-то не так, но в любом случае придётся обернуться и посмотреть кто там. Так Коулман и сделал. Перед ним стоял парень лет восемнадцати или девятнадцати, он был явно напуган, хотя кто сейчас не напуган? Наверняка ему уже пришлось встретится с мертвецами, но всё ли с ним в порядке? Не станет ли он таким же как они? Но сейчас как-то не до этого, парень с виду не опасен, лишь просто напуган и ему нужна было помощь.
- Там ещё один человек? Что с ней? - Алан пошёл за парнем и в голове почему-то крутились чёрные мысли, - А с тобой всё в порядке? На первый взгляд парня никто не кусал, но это только на первый взгляд. Когда они зашли в комнату всё стало на свои места и эта открытая дверь и музыка, что бы привлечь людей, и судя по трупам Ал не первый кто купился на это, он еле сдерживался, что бы его не стошнило. Столько событий за какой-то короткий промежуток времени. Нельзя было выразить его чувства словами, только ему показалось вроде бы он не умер сразу как остальные и есть шанс спастись от них и сейчас он может погибнуть по воле другого человека. Сейчас даже не нужны были объяснения, всё было и так понятно, а парень ещё раз подтвердил его догадки словами.
- Видишь, ей нужно помочь... Я кормил ее, но теперь она не ест это мясо, нужно что-то другое.
Коулман стал медленно отходить к входной двери и при этом не спускал глаз с мальчишки.
- Парень, она уже не человек, ей, лучше будет её убить, что бы не мучилась. Да и тебе лучше бежать отсюда. Ты что фильмов про зомби не смотрел? - последнею фразу Ал произнёс в шутку, что бы как-то отвлечь мальчика.
"Интересно кто это. Его мать? Или может быть подруга, сестра?" Казалось бы что такие мысли не кстати, но они бы могли помочь встать на место парня, понять каково ему сейчас.

0

9

Девушка-зомби явно была не довольна, всеми силами пытаясь вырваться из плена и насладится двумя еще живыми.
Именно в таких ситуациях понимаешь, что мир полон безумцев, а критические моменты все усугубляют. Нужно было придумывать план отступления, но как? Входная дверь закрыта, а путь к пожарной лестнице преграждает парень и его "питомец".
Прости, но так надо... Я не могу бросить ее, она... я обещал заботится о ней. — парень взял кусок трубы, который лежал на кровати, и стал приближаться к Коулману. Вариантов не много, убить или быть убитым.
Я должен это сделать, ты бы так же поступил, я уверен... — Голос парнишки дрожал, и казалось, что он сам не понимает всего безумия.

1. Попытаться открыть дверь, и покинуть квартиру. (!)
2. Пойти на пролом, к пожарной лестнице. (!)
3. Убежать в другую комнату, в поисках какого-либо средства защиты, после ликвидировать цель. (!)

0

10

3. Убежать в другую комнату, в поисках какого-либо средства защиты, после ликвидировать цель
— Я должен это сделать, ты бы так же поступил, я уверен...
- Нет, я думаю иначе... -Алан бы действительно не стал бы никого убивать, но похоже сейчас ему всё таки придётся кого-то убить, ну или покалечить, иначе он будет убитым, а это его совсем не радовало. Однако времени на раздумья оставалось мало. Бежать в подъезд не было смысла, возможно там уже пробились зомби, хотя звуков не слышно, но всё равно это риск. Дать бой, вот так вот без оружия? Хоть парень и молодой, но всё таки у него есть хоть какое-то оружие и Алану оно бы сейчас тоже не помешало. "Как же так?.. Обычно ведь у меня получалось разрешать конфликты или я просто уходил, но похоже сейчас не та ситуация и без боя я отсюда не уйду, разве что на тот свет..." Это очень пугала, тут в голову пришла идея, что возможно в соседней комнате он найдёт что-нибудь, чем смог бы себя защитить. Времени не оставалось парень был совсем близко, Коулман рванул в соседнею комнату и закрыв за собой дверь прижался к ней спиной, что бы задержать мальчишку, а сам стал рыскать глазами по комнате.

0

11

Парень не остановился, и толкал дверь с обратной стороны. Нужно было найти что-то, более похожее на оружие: стекло, утюг, нож, без разницы. В глаза Алану бросилась сувенирная, короткая катана, которая находилась на подставке в серванте. Навряд ли ей можно убить, но причинить ущерб можно. В конце комнаты, на гладильной доске, стоял утюг. Он бы послужил хорошим оружием, против человека. Но основную сложность представляло, то как достать их. Ибо отойти от двери означает подвергнуть себя опасности. Толчки стали сильней, похоже парень совсем двинулся, и стал использовать что-то в роли тарана.

1. Попытаться достать катану, и дать отпор. (!)
2. Добраться до утюга, и дать отпор. (!)
3. Закрыть дверь на хлипкую щеколду и попытаться выбраться, через окно, к пожарной лестнице. (Фора в 9 секунд)

0

12

2. Добраться до утюга, и дать отпор.
Алан пару секунд оглядывался по сторонам, времени не было, нужно было срочно что-то придумать. Напротив было окно, а через него можно попасть к пожарной лестнице. "А вдруг там снизу уже орда мертвецов, может быть полезть на крышу? Ну а что там дальше? Прыгать? Весело..." Тут взгляд Алана упал на утюг и катану в серванте. "И почему же он не взял эту катану?" Именно эта мысль заставила Алана усомниться в надёжности катаны, поэтому он больше думал об утюге. "Думаю я смогу попасть им ему по голове." А толчки тем временем становились всё сильнее. "Чёрт! Надо решаться!" Алан отскочил от двери и побежал за утюгом, он схватил его за ручку и приготовился нападать. Так же в голове держал вариант взять катану и по этому встал около серванта.

0

13

Безумец влетел в комнату и стал размахивать трубой, при этом бурча себе под нос. Алану оставалось только точно попасть по голове парня. Квартиру наполнил шум, который глушил музыку. Удар трубы пришелся на утюг, второй удар, третий все мимо. Из спальни донеслось шипение с рычанием вперемешку.
Она... Она хочет есть, хватит сопротивляться... Ты делаешь только хуже! — Слова звучали истерично, с тем же страхом.
Очередной удар трубы пришелся на сервант, и разбил стекло. Вдруг левое плечо Алана ощутило тупой удар, и волна боли прошлась по всему телу. Безумец уронил трубу и упал на колени, стал рыдать.

1. Нанести удар по голове, утюгом.
2. Попытаться привести парня в чувства. (Шанс удачного исхода 30%)

0

14

2. Попытаться привести парня в чувства.
Алан с трудом отбивался от атак парня, всё таки сложно утюгом блокировать атаки трубы. Нужно было переходить в наступление, а пока Коулман только защищался. Звук из спальни, а затем и реплика мальчишки, заставили отвлечься и он пропустил атаку, он толком даже не понял, были это стёкла от серванта или сама труба, это собственно было и не важно, потому что Ал собирался нанести атаку прямо по голове парня, пока тот будет снова замахиваться. Но вдруг он упал на колени и начал рыдать. "Вот он мой шанс, ничего проще и не могло быть, один удар и он умрёт, а с этой проблемой будет покончено. Ну же!" Мужчина старался убедить себя, что иного выхода нет, но он конечно же был, можно было просто оставить парня здесь или как-то убедить его, что это не выход. "Вспомни о чём ты думал до этого! Убьёшь ты или убьют тебя!" Но он не мог убить человека, который вот так вот стоит перед ним на коленях.
Алан оттолкнул трубу нагой подальше и решил попробовать объяснить парню, что это не выход. В любом случае если парень вновь взбесится, у него в руках всё так же был утюг.
- Послушай это женщине уже не помочь, а вот тебе ещё можно, она ведь тебя не трогала? - Алан оглядывал его тело в поисках каких-то ран которые могли были быть нанесены зомби, - давай, успокойся и мы решим, что дальше делать. Потому что скармливать людей зомби потому что это твой родственник и кто она там тебе, это не дело. И ты думаешь если ты будешь её кормить она тебя не съесть? Как только отвяжется от верёвки, тут же набросится на тебя. И вообще хватит ныть! Ты мужик или кто?! - последние два предложения, Коулман произнёс на повышенном тоне.
Ал вспомнил те трупы в спальне и его снова чуть не стошнило.

Здоровье:
- 5%

0

15

Речи Алана были пропущены мимо ушей. Парень все продолжал рыдать, при этом тараторя себе под нос один и тот же набор слов.
Жить, умереть, убить, дождь, стекло, судьба...
Вдруг он встал, посмотрев на Коулмана, ушел в спальню. Послышалось какое-то копошение, потом что-то разбилось.
Уходи... Слышишь это твой шанс. Уходи, пока не поздно... Я тебе даю возможность... Иначе пере... — Из комнаты раздался громкий крик, потом глухой удар об пол. Следом последовало рычание.
О, нет... Помоги мне... Нуж... — На этом слышимые звуки кончились, можно лишь догадываться о том, что там произошло.

1. Выключить музыку, прислушаться, ожидая что случится дальше. (!)
2. Пойти посмотреть, что там произошло. (!)
3. Через окно забраться на пожарную лестницу (!)

0

16

3. Через окно забраться на пожарную лестницу.
- Эй, парень! Ты куда?! - Алан волновался, и это волнение усилилось ещё когда он услышал эти слова:
— Уходи... Слышишь это твой шанс. Уходи, пока не поздно... Я тебе даю возможность... - было понятно, что мальчик пытается выпустить зомби, когда парень позвал на помощь, Коулман даже хотел побежать за ним, но понял что уже поздно, ведь никаких звуков больше не было. Выпустил он её или нет, не понятно, да и Алану не хотелось этого проверять, лучше поскорее убраться отсюда, пока зомби занят поеданием, наверняка уже мёртвого парня. Алан достал из разбитого серванта катану, посмотрев на неё, стало ясно, что она была не заточенная "Не удивительно, сувенирная всё таки" но защитится было можно, а бежать от зомби с утюгом в руках как-то не очень удобно. "А может быть лучше взять тот кусок трубы?" Ал посмотрел на неё и решил взять с собой. "Если будет не удобно выкину" Он взяли их взял их в разные руки, тут плечо дало о себе знать, Коулман почувствовал боль, но не очень сильную, держать оружие было можно, а вот драться трудновато. Когда Ал подошёл к окну то катану и трубу стал держать левой рукой, а правой стал открывать окно, когда он перелез через него, то на всякий случай закрыл, а трубу взял в правую руку и стал думать куда ему идти вверх или вниз.

Получено:
+Сувенирная катана
+ Кусок трубы

0

17

Похоже это было только первое испытание для Алана, и кто знает сколько таких безумцев появилось. Но  что прошло, то прошло. Квартира приютила у себя пару зомби, а Коулман удачно пробрался на лестницу. Осталось решить куда идти дальше, в верх или в низ? Где безопасней?  Высота, спастись от зомби и возможно умереть с голоду. Или спустится на улицы, надеясь на удачный исход? Остался ли кто еще живой, или теперь Алан предоставлен сам себе. Столько вопросов, а большинство не имеет ответа. Сейчас же нужно откинуть дурные мысли, и решать...

1. Идти в верх.

2. Идти в низ. (Шанс оказаться окруженным зомби равен 40%)

0

18

1. Идти на верх
Вниз идти не очень хотелось, если бы точным то совсем не хотелось, может сейчас мертвецов снизу и не было, но в любой момент они могут появится и что ему потом делать? Придётся идти на верх, рисковать не хотелось, по крайней мере сейчас, когда у него в руках сувенирная катана и кусок трубы, ими от зомби не защитится. Нужно было срочно найти что-то получше, идеально было бы найти огнестрельное оружие, но мало кто хранит огнестрел у себя дома, но всё же такие люди есть, так что нужно убедится. Алан поднялся на один этаж выше и стал смотреть в окно квартиры, что бы разобрать есть ли там кто-то, затем он постучал и стал ждать выглянет ли кто-нибудь.

0

19

В квартире что-то разбилось, потом послышались крики. Можно было с точностью сказать, что там живых, как минимум, двое. После того, как Алан постучал в окно, все стихло. Через мгновение стекло, слева от Коулмана, с громким звуком разбилось, а на решетку лестницы упал цветочный горшок. Стало слышно какие-то споры.
Говорю тебе, там ходячий, я уверен на все сто процентов... Не ходи туда!
А вдруг он живой? Или ранен? Если мы не поможем, то он точно станет живым трупом... — По голосам стало ясно, что это парень и девушка. — Все, я пошла... И не перечь!
В комнату зашла незнакомка и стала пристально наблюдать.
Ты живой? Если да, то подай знак... — В голосе не было слышно страха, скорее, осторожность, не более.
Девушка подошла ближе, оказалось, что это та официантка из кафе, напротив банка.

1. Пойти дальше, наверх.
2. Сидеть и не двигаться.(!)
3. Подать сигнал.

Здоровье: +4%

0

20

3. Подать сигнал.
Парень отскочил от окна, на пару шагов, вдруг полетит ещё что-нибудь и на этот раз уже поточнее, Алану как-то не хотелось получить травму головы и несколько осколков стекла в кожу. "Слава богу..." Подумал Коулман, когда услышал человеческие голоса.
- Эй! Я живой! Не бойтесь! - крикнул Алан и стал просовываться в разбитое стекло, так что бы не поранится. Почему-то чувствовалась какая-то обида, потому что его приняли за трупа, он и так от зомби набегался, а в него ещё и люди цветочными горшками кидаются. Но обида быстро прошла, когда стал вспоминать, как сам испугался, увидев ходячих трупов и что происходит с живыми. Так что ничего странного в этом нет. Коулам наконец пролез в окно и перед ним стояла девушка, та самая из кафе которое напротив банка, она работает там официанткой. - Надо же какая встреча...
- Надо же какая встреча.

0

21

Знакомая удивилась встрече, что-то из серии маловероятного. Она внимательно осмотрела Алана, потом сталаговорить.
Чарльз, он живой... И, вроде чистый, без укусов. — Потом она обратилась именно к Коулману.
Ты видел их, да? Это безумие, через минут пятнадцать, как начался этот хаос, в новостях передали о чрезвычайной ситуации. Толком ничего не объяснили, но теперь все понятно. — В комнату зашел парнишка лет 17.
Алан, это мой брат, Чарльз. Может помнишь его, но сейчас не об этом, у тебя есть оружие? Пистолет, ружье?
Джесика стала ходить, из стороны в сторону, потом резко остановилась. И стала смотреть в сторону кухни.
У нас запасов не так много, нужно бы совершить вылазку, в поисках еды и оружия. Риск велик, но продовольствия осталось на три дня, и то если сократить порции вдвое. Нужно идти...
Ее брат стал что-то бурчат, потом обнял Джес.
Ты же понимаешь, это опасно, очень. Но и сидеть без еды не дело. Давай так, мы с Аланом пойдем, а ты останься тут. И не спорь, все решено.
Взяв чехол с кресла, дабы использовать его как мешок, парни отправились в путь.

0

22

Алан был очень удивлён такой, встречи это как же должно было всё так совпасть, что они встретились, сейчас Ал понимал, как всё странное получилось, он мог просто подняться на следующий этаж и постучаться в дверь, тогда бы ему не пришлось встречаться с этим психом. "А я ведь так и не узнал, кто она ему. Ну ладно, сейчас это не важно, есть заботы поважнее."
- Оружие? Если бы... Это всё что есть, - Коулман протянул руки с водопроводной трубой и катаной в сторону Джесики. Алан согласился мысленно согласился с вариантом парня.
- Ладно, Джес парниша прав, ты лучше запрись и никого не впускай. Только вот около подъезда толпа этих тварей, я поставил подпорку, не знаю держится ли она ещё. Так что придётся выходить через пожарную лестницу.
Когда со всем разобрались Алан и Чарльз, оставив Джес ушли за припасами.

Свернутый текст

Понимаю, тут можно было написать раз в два больше, но получилось только так, голова болит.

0

23

Наверное это было не самой лучшей идеей, но другого выхода не было. Спустившись вниз, по пожарной лестнице, парни пошли вдоль переулка. Магазин находился на главной улице, с другой стороны дороги. В паре кварталов раздался крик, а после около пяти выстрелов. Выйдя на дорогу, Алан и Чарльз решили осмотреться. Все изменилось до неузнаваемости за четверть суток, разбитые витрины, брошенные машины, следы бойни, от всего этого шли мурашки по коже. В дали стал виднеться силуэт, который с каждым разом приближался, это был человек и он бежал. До последнего момента было непонятно от кого, но вскоре стало ясно — собаки. Оказалось они тоже подвержены вирусу.
Раздался еще выстрел, и один пес упал замертво.  Со стороны переулка, откуда вышли Алан с Чарльзом, послышалось рычание и звук напоминающий шипение. Коулман повернулся, чтобы понять причину шума и стало стразу понятно — зомби. Незнакомец, бегущий от собак, забежал в магазин, а псы не успокоившись, пытались попасть внутрь.

1. Попытаться проникнуть в магазин. (!)
2. Вернуться назад. (!)
3. Другое?

Схематический план:

http://i36.servimg.com/u/f36/16/96/86/97/dsdnnd10.jpg

0

24

1. Попытаться проникнуть в магазин.
Казалось что здесь прошёлся ураган, "Вот он тот самый апокалипсис, которого все так ждали..." Прозвучало в голове Алана. Действительно ведь многие ждали конца света, не то что бы искренне верили в то, что он произойдёт, просто хотели узнать что же будет, из интереса так сказать. И вот он, тот самый апокалипсис! Так неожиданно наставший, кто же думал, что так произойдёт. Было множество предположений, на счёт того, какой же он, этот конец света. Кто-то думал, о глобальном потеплении, кто-то о ледниковом периоде, некоторые ждали огромного метеорита, кто-то верил в календарь Мая, некоторые считали что нахлынет волна различных катаклизмов и что вскоре Земля станет такой какой, она была без людей, ну а кто-то просто сидел и ждал, сам не зная чего. Коулман же ни во что не верил, он с улыбкой смотрел на тех кто верит во всю эту чушь, собственно как и большая часть человечества.
И вот он, этот неверующий ощущает на себе тот самый апокалипсис, всё это не укладывалось у него в голове, да и на это нужно время, а у Ала сейчас не было свободной минутки, что бы спокойно сесть и подумать. Когда он лез в окно то надеялся, что наконец сможет отдохнуть и расставить всё по полочкам. Однако Чарльз оборвал все его надежды в одно мгновение, за что Алан был на него зол. Хотя сам понимал, что мог просто сказать: "Мне нужен отдых, я сейчас посижу, подумаю и мы пойдём." Но об этом в тот момент он не думал, просто согласился и пошёл.
От мыслей его заставило отвлечься жуткое рычание впереди и стоны позади. "Вот влипли то...". Впереди был магазин, и продукты в которых они сейчас очень нуждались. Однако позади их ждали мертвецы и если сейчас они сейчас же не побегут обратно то другого шанса просто не будет. Тем более спереди их ждала ещё и стая собак, так что вроде бы ответ был очевиден, нужно возвращаться, об этом он уже и хотел говорить Чарльзу, но что-то его остановило... Он вспомнил, в магазине ведь заперся человек и ему нужна помощь, но вдруг это ещё один псих или кто-то вроде того. В общем пока Алан об думал уже было поздно возвращаться, зомби были уже около пожарной лестницы и другого варианта не оставалось.
- Чарльз, пойдём в магазин. Вот возьми, - Ал протянул катану парню и продолжил, - думаю к этим тварям лезть не стоит, по этому нужно найти другой способ попасть в магазин. Наверняка там есть какой-нибудь чёрный ход или ещё что-то в этом роде. Так что смотри, обойдём этот дом справа, так что собаки не заметили и посмотрим можно ли пройти с другой стороны, если нет то будем действовать по обстоятельствам. Всё, пошли! Алана стал обходить машины, направляясь к дому справа, что бы обогнуть его и по тихому подойти к магазину.

0

25

Это было главной ошибкой. Дойдя до средины дороги, Чарльз заметил, что собаки подняли головы и стали нюхать воздух. После чего парнишка толкнул в плечо Алана, дабы тот увидел потенциальную проблему. После чего, псы сорвались с места и побежали в сторону парней, в этот момент Коулман увидел мужчину в окне магазина, который стал наблюдать за происходящим. одна из собак прыгнула на крышу разбитого авто, следом за ней в проемах, меж машин, показалось еще несколько бешеных псин.

Все было настолько быстрым, та что стояла на крыше накинулась на Чарльза, а следом за ней и вся свора. Это был единственный шанс, шанс добежать до магазина. Пока собаки пожирают мальчишку. На раздумье оставалось не больше пяти секунд, иначе смерть...

0

26

Эпизод закрыт. Персонажи погибли, и восстановлению не подлежат.

0

Вы здесь » Alienation monastery » Книга первая: "Начало" » Глава 1. Последствия неизбежны

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2020 «QuadroSystems» LLC